Чёрное Солнце радикального исцеления

Олег Колмычок

8 «казней», уготованных Коллективному Западу

ch solntse

В прошлых частях цикла «За Человека!» мы всесторонне рассматривали теневой, подавленный аспект коллективной психики Западной цивилизации. И акцентировали внимание на том, что данная структура, получившая небывалую автономию от остальной части ноосферы, может служить причиной масштабнейших социальных и техногенных катастроф. В этой статье мы разберёмся в смысле грядущего апокалиптического кризиса и выясним, почему он является если не благом, то, по крайней мере, меньшим злом как для человечества в целом, так и для Западной цивилизации.

 Неприкаянную Тень – могучую и всеми силами пытающуюся соединиться с Эго, можно метафорически представить в виде Чёрного Солнца, излучающего тьму, которая гасит все источники света искусственного. Цель этого излучения – не разрушение, не хаос, но исцеление коллективной психики. Правда, исцеление любой ценой. Радикальное исцеление.

Когда речь идёт о психике отдельного человека, то радикальное исцеление чаще всего выливается или в серьёзную болезнь (порою неизлечимую), или в неодолимую неприятность в быту, отношениях, финансовой сфере – в общем, в нечто, исцеляющее психику несмотря на то, что сознание не хочет меняться, осознавать и т.д.

Радикальное исцеление полезно понимать как экстренное торможение автомобиля, чтобы избежать столкновения. Торможение, чреватое травмами водителя и пассажиров, зато оставляющее им шанс остаться в живых, в отличие от столкновения, которое подобного шанса не предоставит.

По моим ощущениям, радикальное исцеление Запада уже начинается. И вот какие внешние формы восстановления внутреннего равновесия оно может принять:

1). Тьма вместо света – искусственное ночное освещение городов, символизирующее ложную власть блеска сознания над бессознательным сумраком, будет низведено до минимума. Например, по причинам дороговизны/нехватки электроэнергии или из-за светомаскировки (опасаясь ночных бомбёжек).

2). Холод вместо тепла – после отключения отопления (вызванного дороговизной/нехваткой энергоносителей), сознанию придётся переключиться с убаюкивающе-тёплой невменяемости на бодрую прохладу осознавания, что мгновенно поспособствует исцелению.

3). Голод вместо сытости – пустые полки в супермаркетах также будут содействовать победе осознанности, ведь на голодный желудок мыслится куда эффективнее.

4). Тишина вместо шума – после остановки промышленности и транспорта, грохот, гул, стук перестанут мешать размышлять, сосредотачиваться на внутреннем диалоге, что предоставит шанс понять важные истины.

5). Покой вместо суеты – без того же транспорта и без быстрого интернета спешка, мельтешение и верхоглядство уступят законное место размеренности и вдумчивости, что практически гарантирует постепенное успешное исцеление коллективной психики.

6). Труд вместо отдыха – в новых условиях ради банального выживания представителям бывшего «золотого миллиарда» придётся трудиться и, чаще всего физически. Ходить пешком на работу, за водой или за продуктами. Рубить дрова, копать землянки и т.д. Это может привести к корректировке позиции общества с «праздного потребителя-расчеловечивателя» на «труженика-созидателя».

7). Беспомощность вместо могущества – перестав чувствовать вседозволенность, избранность, безнаказанность, Запад спустится с «родительского» пьедестала, на котором невозможно научиться чему-либо новому, а значит и исцелиться.

8). Бегство вместо экспансии – с эпохи возрождения Европа тянула и тянула свои расчеловечивающие щупальца на Америку, Австралию, Африку, Азию и т.д. Теперь стартовал обратный процесс. Будучи избавленным от чужих (территорий, богатств, ресурсов), Запад сосредоточится на своём исконном. Найдёт своё в себе. Отыщет себя, т.е. исцелится!

Все мы прекрасно видим, что вышеописанные тенденции уже начинают проявляться на Западе в этом (2022-м) году. Задача остальных цивилизаций – никоим образом не вмешиваться в этот суровый, но, в конечном итоге, благотворный процесс. Максимально отгородиться (и физически, и ментально) от Западной цивилизации на период её радикального исцеления.

А в следующей статье мы рассмотрит возможные варианты того, во что превратится Запад после радикального исцеления.


kolmichek small

Олег Колмычок - психолог, писатель, поэт из Краснодара. Автор четырёх книг и сотен статей

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация